В ходе «Прямой линии» Главы Чувашии жители округа поднимали и «жилищные» вопросы

9 апреля Глава республики Олег Николаев провел «Прямую линию», в ходе которой через ПОС поступил вопрос от беженца из ДНР Ирины Бургело, проживающей  вместе с семьей в ПВР «Берёзка».

«Готовимся к очередному переезду. У нас в семье есть ребёнок-инвалид, младенец, мы -малообеспеченные, многодетные. Возвращаться некуда, в родном городе проходят боевые действия. Очень хотели бы остаться в Чувашии, но здесь возникает очень много проблем. Уже 4 раза отказали по разным причинам в предоставлении жилья.  При поддержке Моргаушской прокуратуры нас всё-таки поставили на учёт, как нуждающихся в жилье, но снимут, как только нас перевезут в другой район!!! Мы же не по своему желанию меняем место жительства, от нас ничего не зависит. От Министерства архитектуры и ЖКХ мне ответили отказом на просьбу не снимать с учёта», -пишет она.

Просит помощи не снимать с учета.

Администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, что в соответствии с законом Чувашской Республики от 27.09.2005г.  «О регулировании жилых отношений (ст.15.,п.1,пп.3) граждан, признанных в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в связи с выездом  на место жительства в другие муниципальные образования, снимают  с учета.    В связи с этим  Вам по прибытию на новое место жительство необходимо обратиться в администрацию муниципального округа для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В ходе «Прямой линии» поступили вопросы  от жителей нашего муниципального округа и в колл-центр. «Дети  живут в  селе Моргауши рядом с очистным сооружением (невозможно рядом жить). Как молодую семью в очередь не поставили на получение нового жилья. Судились», - сообщила жительница с. Моргауши Елена Матвеева.

Администрация Моргаушского муниципального округа на обращение гражданки  сообщает , что  письмом Администрации Моргаушского района за подписью  Главы Моргаушского сельского поселения С.Н. Ермолаева  от 18.09.2014 года (исх.№ 459) гражданке Матвеевой Е.П. было направлено разьяснение причины отказа в признании ее семьи нуждающейся  в жилых помещениях. Основанием послужило предоставление документов, не подтверждающих права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку.