«Прямая линия» Главы Чувашии: в Больших Токшиках дорога будет в этом году, в д. Ягаткино отремонтировали дорогу в рамках программы инициативного бюджетирования

В ходе «Прямой линии» Главы республики Олега Николаева  в колл-центр поступил вопрос от жительницы г. Чебоксары Венеры Ивановой. Уроженка д. Ягаткасы Моргаушского района жалуется на то, что в ее родной деревне асфальтированная дорога только до магазина.

«Года 4 назад сделали по всему периметру, но положили не асфальт, а щебенку. Но,  по бумагам  везде асфальт, которого фактически нет. Просим решить проблему и положить асфальт по всей деревне», - обратилась она. .

Администрация Моргаушского муниципального округа на обращение гражданки сообщает, что в д. Ягаткино, действительно, асфальтированная дорога проложена до магазина.  А дальше в  продолжение этой дороги  по программе инициативного бюджетирования выполнен ремонт дороги протяженностью 1100 м., шириной 3 м. из щебня.

Для сведения: программа инициативного бюджетирования основана на инициативе местных жителей для решения первоочередных задач.

А жительницу д. Большие Токшики Лидию Иванову волнует вопрос ремонта дороги по ул. Ленина.

«Нет дороги: не может ни скорая проехать, ни пожарная. Когда у нас  будет дорога?», - спросила она, позвонив в колл-центр.

Администрация Моргаушского муниципального округа по поводу этого обращения сообщает, в  соответствии с проектом объект «Строительство автомобильных дорог по улицам в д. Большие Токшики Моргаушского района Чувашской Республики» разделен на 4 участка:

1 участок – ул. Ленина протяженностью 1,29004 км.

2 участок – переулок от ул. Ленина протяженностью 0,22437 км.

3 участок – ул. Школьная протяженностью 0,30904 км.

4 участок – ул. Новая протяженностью 0,49243 км.

Общая протяженность  улиц составляет 2,31588 км.

Заказчиком по исполнению работ является КУ ЧР «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. На 2024 год запланировано строительство одного участка, готовятся конкурсные документы.