Наши солисты успешно выступили на фестивале - конкурсе «Кĕмĕл сасă - 2024»

Моргаушская земля богата талантами. Наши молодые артисты ежегодно принимают участие во Всероссийском фестивале - конкурсе «Кĕмĕл сасă» (Серебряный голос») . Организатором этого конкурса является «Чувашский национальный конгресс» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. В нем участвуют исполнители чувашской песни в возрасте от 14 до 35 лет. В этом году были представлены лучшие солисты из муниципальных округов и городов Чувашской Республики, субъектов Российской Федерации, также были  участники из республик Башкортостан, Татарстан, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областей.

Моргаушский муниципальный округ успешно представили две прекрасные солистки Юлия Иванова и Анжелика Милосердина. Юлия исполнила песню «Тăван кил чи хакли» и стала дипломантом 3 степени. Анжелика с песней «Чечек акрăм та» стала победителем в номинации «Чи çепěç сасăллă юрăç». За высокое исполнительское мастерство наши солистки также были удостоены ценных подарков.

Мы очень рады за наших участниц и поздравляем их с очередной победой. Гордимся и желаем новых творческих успехов!