«Прямая линия» Главы Чувашии: «Дорога находится в удовлетворительном состоянии»

9 апреля Глава республики Олег Николаев провел «Прямую линию», в ходе которой через ПОС поступило обращение от жителя д. Магазейная Петра Мочалова, где он пишет о неудовлетворительном качестве ремонта дороги - выезда из д. Магазейная через улицы Колхозная и Волжская, который провели в прошлом году в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Спустя непродолжительное время после окончания работ дорожное полотно пришло в негодное состояние, на нем появились многочисленные дефекты в виде выбоин и ям», -пишет он.

Администрация Моргаушского муниципального округа на обращение гражданина сообщает следующее. Работы по ремонту дороги - выезд из д. Магазейная через улицы Колхозная и Волжская согласно муниципальному контракту выполнены полностью, качественно и в срок, что подтверждается актом о приемке выполненных работ от 07.06.2023г., подписанным строительным контролем.

17.04.2024г. комиссией ТО “Ильинский” с участием руководителя группы строительного контроля проведено обследование объекта. В ходе обследования выявлено, что на участке дорожного полотна- на развороте возле мусорного контейнера имется колейность, которая  образовалась в результате проезда большегрузного транспорта. Общее состоянее дорожного полотна удовлетворительное.