В с. Акрамово прошло соревнование на Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики А.Н. Иванова: «он живет в сердцах и делах селян»

В Моргаушском муниципальном округе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося по нацпроекту «Демография», проводится много спортивных мероприятий. Спорт становится  нормой жизни и для жителей Ярабайкасинского территориального отдела.  В  их календаре спортивных праздников  – и спортивные мероприятия в честь своих земляков,   в том числе и соревнование на Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики А.Н. Иванова,  который много лет руководил СХПК «Герой». А прошло оно в эти выходные в Акрамовской ООШ.

Участников спортивного праздника поздравила начальник территориального отдела Олимпиада Веселова. Она отметила, что Алексей Николаевич много сделал для развития этой территории.  Он останется в сердцах и делах селян.

Руководитель СПК «Герой» Ростислав Тимофеев подчеркнул, что хозяйство при  Алексее Николаевиче  активно работало и по газификации деревень,  и по строительству асфальтированных дорог.

«Он был умелым руководителем и всегда всем во всем помогал, трудился на благо селян.  Мы продолжаем его дело:  и сегодня сельхозпредприятие активно развивается», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

Много добрых слов сказали  об Алексее Николаевиче  ветеран труда, заслуженный ветеринарный врач ЧР Николай Яковлев, вице-президент федерации мас-рестлинг ЧР, заслуженный работник физической культуры и спорта Иван Смоленцев, заслуженный тренер ЧР Иван Воробьёв, заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР Михаил Романов, заслуженный тренер ЧР Вячеслав Киселев, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, начальник управления социального фонда России по ЧР Алексей Петров, сын А.Н. Иванова Николай Алексеевич.

Всего приняли участие на спортивном празднике 5 команд Ярабайкасинского ТО: команды с. Акрамово, д. Синьял Акрамово, д.Шоркасы,д. Костеряки и д.  Милюдакасы.

Соревнования проходили по 4 видам спорта: волейбол, теннис , гири, шашки.

По гиревому спорту  среди женщин не было равных Екатерине Васильевой  (Шоркасы). 2 место заняла  Маргарита Рыжкова (Акрамово), 3 место - Татьяна Фёдорова (Синьял Акрамово).

Среди мужчин победу одержал  Владимир Андреев (Синьял Акрамово). Последующие призовые места заняли Андрей Троицкий (Шоркасы) и  Максим Костин (Милюдакасы).

По шашкам самая смекалистая  Ирина Андреева ( Синьял Акрамово), 2 и 3 место заняли  Диана Тимофеева (Акрамово) и Дарья Кудряшова (Шоркасы).

Среди мужчин 1 место никому не уступил  Алексей Ефимов (Милюдаксы). На  2 месте -  Никита Фёдоров (Акрамово), 3 –ъем- Яков Борзаев (Шоркасы).

В  настольный  теннис лучше  всех среди женщин играла Екатерина Костина (Милюдакасы). Достойное  2 место выиграла Наталья Федорова (Синьял Акрамово), 3 место -  Маргарита Рыжкова (Акрамово).

Среди мужчин лучшим теннисистом оказался Виктор Куракин (Милюдакасы). У  Александра Плюхина (Костеряки) – 2 место, 3место занял  Сергей Пискарев (Акрамово).

По волейболу победу одержала  -команда из Милюдакасов, 2 место досталось команде  из с.  Акрамово, 3  место- команде из д. Костеряки.

По всем видам спорта победителем соревнования стали милюдакасинцы.  2 место заняли   акрамовцы, 3  место—синьялакрамовцы.

«Мы все вместе активно отдохнули. Были приятные переживания за свою команду. Мы вновь почувствовали командный дух, поддержку друг друга, Мы вместе и в труде, и в спорте –вот что  самое главное», -довольны и сами участники спортивного праздника.