Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета муниципального округа за 2023 год

Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета муниципального округа  за 2023 год

Уточненные плановые параметры общего объем доходов бюджета округа   за 2023 год после 5 поправок  составили 1млрд.228 млн.790,5 тыс. рублей,  по расходам - 1млрд.  348 млн.347,8 тыс. рублей. Дефицит бюджета- 119млн.557,3тыс. рублей.

Вчера состоялись публичные слушания об исполнении бюджета муниципального округа  за 2023 год.

На публичных слушаниях приняли участие председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов, глава муниципального округа  Алексей  Матросов, депутаты Собрания депутатов муниципального округа, начальники территориальных отделов администрации округа.

С докладом выступила заместитель главы округа-  начальник финансового отдела администрации округа Рената Ананьева.

Рената Иосифовна подчеркнула, что фактическое  кассовое исполнение бюджета округа   за 2023 год по доходам составило 1млрд.202млн.148,6тыс. рублей: плановые назначения были исполнены на 97,8% и с ростом на 5,7% к уровню 2022г.

Расходная часть бюджета исполнена в объеме 1млрд.212 млн.772тыс. рублей: плановые назначения исполнены на 89,9% и с ростом к уровню 2022г. на 14,9%.

Рената Ананьева подробно остановилась на исполнении доходной и расходной  частях бюджета округа  за прошлый год. Она подчеркнула, что 64,5% от общей суммы направлено на социальную сферу,  в том числе на улучшение жилищных условий 39 молодых семей направлено более 58 млн. рублей.

На публичных слушаниях одобрили проект решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики за 2023 год» и рекомендовали Собранию депутатов Моргаушского муниципального округа принять решение «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики за 2023 год»  в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики.