Моргаушский муниципальный округ

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о реализации нацпроектов «БКД» и «Здравоохранение», программы инициативного бюджетирования, других событиях

Позади остались 9 месяцев текущего года. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг за этот период в целом по району составил более 3,8млрд. рублей, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 17,4%.

В сельском хозяйстве этот показатель –почти 801млн. рублей (на 30% больше). Темп роста производства сохраняется в СХПК им. Суворова, им. Ильича, «Свобода»,  «Ударник», ОАО «ПФ «Моргаушская». Радиоведущая рассказала о развитии всех отраслей района за этот период.

С этой  информации, информации  о социально-экономическом развитии района за 9 месяцев текущего года началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня, в среду, 27 октября,  в 6 часов 20 минут.

В отличие о предыдущих радиопередач, сегодняшний выпуск был «новостным».  

Далее в «новостной ленте» прозвучала информация  о выплате субсидий гражданам на содержание коров за счет средств республиканского бюджета. Было отмечено, что всего в районе от граждан, ведущих ЛПХ,  принято и профинансировано 2991 заявление на содержание 4492 коров. Общая сумма представленной субсидии составляет 14,34млн. рублей.

«Новостную ленту» далее продолжили новости о реализации в районе программы инициативного бюджетирования, в  том числе и на территории Тораевского сельского поселения, также –реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Безопасные качественные дороги».

До радиослушателей  доведена подробная информация о строительстве  новых фельдшерско-акушерских пунктов в д.Хорной, с.Акрамово, Калайкасы, Выселка 1 Мая. 

Радиоведущая также остановилась и на реализации регионального  проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в частности о работе  по профилактике рака молочных желез.

Что касается ремонта автомобильной дороги «Волга-Вурмой» в рамках нацпроекта «БКАД», на  сегодняшний день строителями ООО «ТУСДОРСТРОЙ» асфальт проложен. Из четырех водопропускных оголовков осталось только устройство  одного. В ближайшее время объект будет сдан.

В радиопередаче прозвучали также информации о ходе Всероссийской переписи населения в нашем районе, соблюдении безопасности на водоемах, также – конкурсе баянистов, который прошел в Шатьмапосинском сельском поселении.

Радиопередача завершилась  песней местных авторов.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



27 октября 2021
11:19
Поделиться