Глава администрации района Ростислав Тимофеев участвовал на совещании Минстроя, где рассмотрели вопросы о ходе рейтингового голосования по отбору общественных территорий и реализации Указа Главы ЧР от 27 ноября 2019 года № 139

Глава администрации района Ростислав Тимофеев участвовал на совещании Минстроя, где рассмотрели вопросы  о ходе рейтингового голосования по отбору общественных территорий и  реализации Указа Главы ЧР от 27 ноября 2019 года № 139

Сегодня на совещании  в Минстрое обсудили ход рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, также – ход реализации Указа Главы ЧР от 27 ноября 2019 года № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях».

В режиме видеоконференции на совещании приняли участие и главы администрации районов и городских округов.  Они доложили о ходе работы по рассматриваемым вопросам.

На видеоконференции в малом зале администрации района участвовали глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель главы администрации района  Алексей Матросов, главный специалист-эксперт этого отдела Анастасия Суворова, глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников.

Напоминаем, в рейтинговом  голосовании участвуют лица старше 14 лет. Проголосовавших за тот или иной проект должно быть не менее 15% всей численности населения.

На совещании заслушали глав администраций районов и городских округов. Следует отметить, в нашем районе этот показатель составляет 45%, в том числе около 11% проголосовали на Едином портале госуслуг.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев на совещании подчеркнул, что  поставленная задача по этому направлению будет выполнена: всего в голосовании в нашем районе должны участвовать не менее 4009 человек. В работу по  оказанию содействия населению в голосовании вовлечены 17  волонтеров. В рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» жители Моргаушского голосуют за проект «Благоустройство общественной территории  - Парка 40-летия Победы, расположенного по ул. Ленина с.  Большой Сундырь Моргаушского района». В рамках 2 этапа предусмотрено устройство пешеходной зоны Парка: появятся тротуары.

Ростислав Николаевич также доложил, что в рамках Указа Главы ЧР от 27 ноября 2019 года № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях» планируется реализовать 12 проектов благоустройства: в населенных пунктах района будут обустроены детские, спортивные площадки, а также тротуары к объектам социального назначения. По 7 объектам подрядные организации определены.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов поставил перед главами администраций районов и городских округов  завершить заключение контрактов с подрядными организациями до 1 июня текущего года.

13 мая 2021