Нацпроект «Формирование комфортной городской среды» в Моргаушском районе: завершился 1 этап проекта «Благоустройство общественной территории - Парка 40-летия Победы в Большом Сундыре»

Нацпроект «Формирование комфортной городской среды» в  Моргаушском районе: завершился 1 этап проекта «Благоустройство общественной территории  - Парка 40-летия Победы в Большом Сундыре»

«Теперь в Парке  стало намного комфортнее гулять  по вечерам. Кругом светло, как в городском парке», - говорят жители с. Большой Сундырь.

Дело в том, что в рамках национального проекта  «Формирование комфортной городской среды» здесь совсем недавно (28 апреля) завершили работу по освещению парка. По словам главы Большесундырского сельского поселения Натальи Мареевой, на эти цели направлены 2 млн. рублей. Подрядная организация – ИП Кудрявцев согласно заключенному контракту  вовремя сдал объект.

Следует отметить, что это- первый этап проекта  «Благоустройство общественной территории  - Парка 40-летия Победы, расположенного по ул. Ленина с.  Большой Сундырь Моргаушского района», который реализовался в рамках вышеназванного национального проекта.  Всего на реализацию данного проекта будет выделено более 21 млн. рублей. Второй этап   будет реализован в 2022 году.   Поэтому  в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» жители Моргаушского голосуют именно за этот проект. В рамках 2 этапа предусмотрено устройство пешеходной зоны Парка.

И это еще не все.

«Парк наш немаленький. Хватит места проводить праздники. Планируем здесь также создавать сцену для выступления коллективов художественного творчества.  На эти цели будут предусмотрены средства из местного бюджета», - рассказывает глава поселения.

Появление тротуаров, сцены, новый дизайн ворот в форме арки и все остальное сделает Парк в Большом Сундыре еще привлекательнее.

«Будет  и у нас благоустроенный парк для прогулки с внуками», -мечтают бабушки в Большом Сундыре.

12 мая 2021