Моргаушский муниципальный округ

В Сятракасинском сельском поселении возложили цветы к памятникам участникам Великой отечественной войны

В Сятракасинском сельском поселении возложили цветы к памятникам участникам Великой отечественной войны

76 лет прошло с тех пор, как отгремели  залпы самых жестоких и кровавых боёв, но сегодня как никогда нам стоит помнить о цене победы. Время перелистывает страницы истории, они уходят всё дальше и дальше, но в сердцах людей до сих пор жива память о  той страшной, суровой и великой войне. Мы верим в то, что, несмотря на редеющие ряды ветеранов, традиция отмечать из года в год День Победы будет только крепнуть. И новое поколение будет нести в своих сердцах тепло и память о тех людях, благодаря которым мы живём под мирным небом.

Сегодня в Сятракасинском сельскои поселении состоялось возложение цветов и венков к памятникам в с. Оточево, д. Ятманкино и Сятракасы. В мероприятии приняли участие депутат Моргаушского районного Собрания депутатов Н.А. Кожевников, начальник отдела культуры, архивного дела и туризма  администрации Моргаушского района Л.А. Рыжкова, глава Сятракасинского сельского поселения Н.Г. Никитина, директор МБОУ «Сятракасинская СОШ» В.А. Прокопьев, депутаты сельского поселения, ветераны и труженики тыла, педагоги, работники культуры, школьники МБОУ «Сятракасинская СОШ» и активные граждане сельского поселения. Это мероприятие - дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов и тружеников тыла. 

Праздничное мероприятие продолжилось в Кашмашском Доме Культуры. Ансамбль «Ăраскал»  выступил с праздничным концертом "Поклонимся великим тем годам". Непринуждённая и доброжелательная атмосфера вызывала у всех присутствующих радостное, праздничное настроение. С приветственным словом выступили глава Сятракасинского сельского поселения Н.Г. Никитина и депутат Моргаушского районного Собрания депутатов Н.А. Кожевников. Они поблагодарили ветеранов, вдов и тружеников тыла за их подвиг и тяжелый труд,  благодаря которому мы  сейчас живем, учимся, работаем, строим планы на будущее. Крепкого всем здоровья и мирного неба над головой!



09 мая 2021
18:14
Поделиться