Моргаушский муниципальный округ

Акция "Поздравь ветерана на дому"

Акция "Поздравь ветерана на дому"

 В преддверии великого праздника Дня Победы работники культуры и волонтеры культуры приняли активное участие в акции «Поздравь ветерана на дому». Эта акция стала для нас хорошей традицией.

  К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше остается живых ветеранов войны и тружеников тыла. Тем ценнее становятся такие мероприятия. Сейчас на территории района проживают шесть ветеранов войны.

  В годы войны не только взрослые, но и каждый ребенок совершал подвиг– несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая Великую Победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических событий.

  В ходе теплых встреч волонтеры дарили открытки, читали стихи, вручали Георгиевские ленточки. Ветераны делилась с молодыми людьми своими детскими воспоминаниями, рассказывали о своих тяжелых трудовых буднях.

  Акция «Поздравь ветерана на дому» не пройдет бесследно для юных волонтеров, навсегда останется в их сердцах. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к ветеранам и гордость за героическое прошлое нашей Родины.



08 мая 2021
19:26
Поделиться