Моргаушский муниципальный округ

Массовых мероприятий в майские праздники не будет. Будет усилена работа мобильных групп

Массовых мероприятий в майские праздники не будет. Будет усилена работа мобильных групп

«Во время рейдов надо охватить проверкой максимальное количество объектов. Нам надо усилить работу в этом направлении», -подчеркнул сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на совещании с мобильными группами района.

На совещании рассмотрели вопрос о работе мобильных групп в Пасху и период майских праздников.

 Глава администрации района  заострил внимание на состоявшемся вчера   заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики, где рассмотрели празднование Пасхи, праздника Весны и Труда, Дня Победы и  работу мобильных групп муниципалитетов и городских округов.

Напоминаем, вчера на этом Глава республики Олег Николаев назвал ситуацию с коронавирусной инфекцией стабильно напряженной и призвал глав администраций районов и городских округов усилить работу мобильных групп. На заседании также принято решение  - не проводить массовых мероприятий в день Весны и Труда, также – в День Победы.

Ростислав Николаевич призвал всех собравшихся усилить работу как количественно, так и качественно. Подчеркнул, что любое нарушение введенных ограничений должно отражаться на актах о фиксации нарушений и протоколах. Особое внимание порекомендовал уделять масочному режиму.

Глава администрации района подчеркнул, что Пасхальное богослужение должно осуществляться с соблюдением всех ограничительных мер, в том числе с соблюдением масочного режима и социальной  дистанции и допуском не более 50 человек. Обязательным является проветривание и обеззараживание, антисептическая обработка рук.

Глава администрации района заострил внимание на организации дежурства мобильных групп в церквях во время Богослужения. До его начала им следует проверять соблюдение всех ограничительных мер в храмах, обеспечить масками прихожан.

Ростислав Николаевич огласил, в какой церкви сколько будет прихожан во время Богослужения и когда и во сколько оно начнется.

Было отмечено, кроме этого за соблюдением общественного порядка в  храмах будет наблюдать и сотрудники полиции. В эту работу будут привлекаться также «народные дружинники».

  «Главы сельских поселений также будут ответственны за соблюдение общественного порядка в церквях у себя на местах», - подчеркнул глава администрации района.

Что касается празднования Первомая, глава администрации района подчеркнул, что в районном центре состоится открытие летнего спортивного сезона - первенство Моргаушского района по легкой атлетике на Кубок Моргаушского райпо. Начало– в 11 часов.

Из-за роста числа болеющих коронавирусной инфекцией в республике отменены массовые мероприятия и в День Победы. Как отметил Ростислав Николаевич,  в Моргаушах в 10 часов состоится возложение цветов к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, будет организован Почетный караул. Состоится велопробег. В сельских поселениях также пройдет возложение цветов к памятникам.

Вручение подарков и поздравительных открыток от Главы Республики Олега Николаева и Президента РФ Владимира Путина состоится на дому у каждого ветерана накануне Дня Победы. В основном, все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Небольшие мероприятия в клубных учреждениях пройдут с соблюдением введенных ограничений.

«Надеюсь, в праздничные майские дни каждый из вас выполнит свои обязательства так, как надо», - сказал Ростислав Николаевич в конце совещания.



30 апреля 2021
15:23
Поделиться