На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы участия жителей района на рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, профилактики коронавирусной инфекции, проведения весеннего сева

Самая актуальная тема сегодня для селян - проведение весенне-полевых работ. С рассмотрения этого вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации района. Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Как доложила завсектором развития АПК Татьяна Павлова, в районе продолжается закупка минеральных удобрений. На сегодняшний день завезли  их  91% от потребности или 717 т. в д.в. Подкормка озимых культур проведена на площади 2815га, боронование – на 1757 га.

Пробороновали многолетние культуры на 1975 га, подкормили их на площади 130 га. Бороноввание зяби провели на 1550 га.

В районе продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Как доложил заместитель  главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Владимир Толстов, всего в район завезено 2030 вакцин,  в наличии вакцины имеются. Записаться на вакцинацию надо через Единый портал госуслуг, участкового терапевта или завполиклиникой. Что касается ситуации болеющих коронавирусной инфекцией, то ежедневно выявляется 1 или 2 заболевших.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев заострил внимание на дезинфекции общественных мест. Он также призвал усилить работу мобильных групп.

Сегодня стартует рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».  Голосование продлится до 30 мая.

Напоминаем, в рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году будет реализован в районе  второй этап  проекта - «Благоустройство общественной территории  - Парка 40-летия Победы, расположенного по ул. Ленина с.  Большой Сундырь Моргаушского района», 1 этап которого будет реализован в текущем году. Голосовать жителям района, особенно Большесундырского сельского поселения, надо именно за этот проект. Проголосовавших за проект должно быть не менее 15% всей численности населения района. Голосовать надо на едином портале госуслуг или в мобильном приложении. Глава администрации района Ростислав Тимофеев подробно остановился на этом вопросе.

Приближаются майские праздники. Ростислав Николаевич обратил внимание всех присутствующих на ремонт памятников и обелисков.

Он также поднял вопрос проведения ямочного ремонта дорог.

Тему ремонта дорог продолжил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов. Он также остановился на капитальном ремонте Большесундырской школы, ремонте тротуаров и общественных территорий.

На планерке также рассмотрели вопросы строительства Кашмашской школы, празднования Первомая в районе и другие актуальные вопросы.

26 апреля 2021