Моргаушский муниципальный округ

Нацпроект «Жилье и городская среда» в Моргаушском районе: благоустраиваются общественные территории

Нацпроект «Жилье и городская среда» в Моргаушском районе: благоустраиваются общественные территории

Моргаушский район принимает активное участие в приоритетном региональном проекте  «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках   национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках этого нацпроекта  в 2020 году проводилась работа по реализации первого этапа  проекта   «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади в с.Моргауши». На реализацию 1 этапа выделено 7 млн. рублей. В 2021 году продолжится реализация 2 этапа данного проекта, на что будет выделено еще 4 млн. рублей.

Следует отметить, это-не первый проект, реализуемый на территории этого сельского поселения. Еще в 2019 году в рамках этого нацпроекта в с. Моргауши благоустроили 3 дворовые территории, в том числе  дворовая территория многоквартирного дома №19 по ул. Заводская на сумму 1, 8млн рублей, где появилась современная детская площадка, автостоянка. Благоустроились также дворовые территории по ул. Чапаева, ул. 50 лет Октября на общую  сумму 4,7 млн. рублей.

В текущем году в рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды» будет реализован в районе  еще один проект - «Благоустройство общественной территории  - Парка 40-летия Победы, расположенного по ул. Ленина с.  Большой Сундырь Моргаушского района», на что будет направлено около 22 млн. рублей.

Следует добавить, за последние 2 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в с. Большой Сундырь   благоустроили две дворовые территории многоквартирных домов.  



26 февраля 2021
19:22
Поделиться