Моргаушский муниципальный округ

ГКЧС Чувашии призывает жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности

ГКЧС Чувашии призывает жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 175 пожаров, в результате которого погибло 27 человек. Травмированных 7 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 5 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 4 техногенных пожара. В г.Новочебоксарске и в Канашском районе горели машины. Предположительно, пожары возникли в результате неисправности систем, узлов и механизмов транспортного средства. Погибших и пострадавших нет.

25 февраля во втором часу ночи на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме, расположенном по ул.Калинина, в поселке Ибреси Ибресинского района. В результате пожара уничтожены жилой дом и надворные постройки.

В 12:04  того же дня - 25 февраля -  спасателям поступило сообщение о пожаре по ул.Хузангая Ленинского района столицы республики. Огненное ЧП случилось  на 6 этаже  в комнате 30-летнего горожанина. В результате пожара повреждена мебель, внутренняя отделка комнаты. Огнеборцам потребовалась эвакуация жильцов в количестве 7 человек, в том числе одного ребенка. Обстоятельства обоих пожаров предстоит установить.

В холодное время года традиционно возрастает количество пожаров, возникающих при неправильной эксплуатации печей и бытовых электроприборов. Важно помнить о мерах пожарной безопасности, поэтому знание простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг. В республике действует номер Единой службы спасения -112.





26 февраля 2021
11:45
Поделиться