На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы строительства образовательных организаций, профилактики коронавирусной инфекции, проведения Дня района и другие актуальные вопросы

Один из самых актуальных вопросов сегодня - профилактика коронавирусной инфекции. В районе продолжаются  мероприятия по сдерживанию ее распространения.  С этого вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации района.   Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

По словам главного врача  БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксаны Поповой, ситуация по коронавирусной инфекции стабильная. На сегодняшний день болеют 25 человек.

Оксана Юрьевна отметила, что на проведение вакцинации граждане могут записаться в регистратуре районной больницы (62-3-37)или у участковых терапевтов, также  - у врача инфекциониста  (тел.:62-6-92). Одна вакцина рассчитана на 5 человек.

Глава администрации района заострил внимание на численности мобильных групп. Их количество не должно быть менее 7. Ростислав Николаевич  порекомендовал мобильным группам зафиксировать любые нарушения введенных ограничений.

10 февраля Моргаушскому району исполнится 77 лет.   Как отметила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма  Любовь Рыжковав этот план мероприятий включены 24 мероприятия. На Дне района состоится чествование передовиков производства, будут подведены итоги социально-экономического развития среди предприятий, организаций и сельских поселений. По словам начальника отдела экономики и развития АПК Ольги Тимофеевой, работа по подведению итогов продолжается.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов проинформировал об инвентаризации автомобильных дорог. Остановился на строительстве Кашмашской школы. Отметил, что на этой неделе надо заключить допсоглашения: надо начать работу по завозу песка.

Он также остановился на реализации в районе национального проекта "БКАД". Отметил, что в этом году планируется ремонт дороги Волга»-Вурмой» протяженностью 3,3 км на сумму 18,0 млн. рублей.

Алексей Николаевич остановился также на вопросе строительства детского сада «Колокольчик».

Глава администрации района Ростислав Тимофеев напомнил о том, что на этой неделе с соблюдением всех ограничительных мер продолжатся подведение итогов прошлого года  в сельских поселениях.

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы.

08 февраля 2021