В Моргаушском районе реализуется нацпроект «Образование»

В 2020 году на территории Моргаушского района реализовались 4 национальных проекта на общую сумму около 73 млн. рублей,  в том числе на реализацию нацпроекта «Образование» - около 26 млн. руб.

В рамках этого нацпроекта в 2020 году начато строительство Кашмашской школы на 108 ученических мест, которое завершится в 2021 году, на что будет направлено всего около 155 млн. рублей,  в том числе 20 млн. рублей освоены в прошлом году.

Национальный проект «Образование» позволил в 2 школах открыть Центры  цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»: в Калайкасинской СОШ», Сятракасинской СОШ. По данной программе отремонтированы помещения на общую сумму 900 тыс. рублей. Поставлены оборудования на сумму 2,3 млн. рублей. На сегодняшний день в районе таких Центров 4. В 2021 году они появятся еще в 3 школах.

В 2020 году в Нискасинской средней и Сосновской основной школах  также  провели капитальный ремонт спортивных залов  на сумму 3,7 млн.руб.

30 января 2021