Моргаушский муниципальный округ

Работники 37-ой пожарной части провели противопожарные рейды

Работники 37-ой пожарной части провели противопожарные рейды

В новогодние дни с 3 января по 8 января 2021 г. в сельских поселениях Моргаушского района проводились рейды со специалистами противопожарной службы Моргаушского района и администрации сельского поселения в целях предотвращения пожаров, выявлению фактов неисправностей в электрооборудовании и в отопительных печах у частных владельцев жилых домов.

Члены комиссии по профилактике пожаров в составе: глав сельских  поселений, сотрудников ОНД и ПР по Моргаушскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике, инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Моргаушскому району  в первую очередь посетили многодетные семьи  и жилые дома с печным отоплением, также  посещали дома, где проживают граждане так называемой «группы риска» – одинокие пенсионеры, лица, употребляющие спиртные напитки.

Главная цель такой профилактической работы — не допускать пожаров в жилье, и гибели людей. Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

При проведении рейдов напомнили жителям основные правила пожарной безопасности, уделяя особое внимание правилам эксплуатации печного отопления и  электрооборудования, а также раздавали памятки на противопожарную тематику.



14 января 2021
08:57
Поделиться