Моргаушский муниципальный округ

Субъекты профилактики посещают семьи, находящиеся в социально опасном положении: «чтоб детей не застала беда»

Субъекты профилактики посещают семьи, находящиеся в социально опасном положении: «чтоб детей не застала беда»

Глаз не спускать с неблагополучных детей.

Такую задачу поставил глава администрации района Ростислав Тимофеев еще накануне новогодних праздников перед всеми субъектами профилактики на заседании Комиссии по профилактике правонарушений при администрации Моргаушского района.

Он призвал всех субъектов профилактики принять все меры по обеспечению безопасности детей из неблагополучных детей, в первую очередь, организовать рейды в такие семьи с проведением профилактической беседы в них.

Рейды начались сразу же в первые дни нового 2021 года. В них принимают участие сотрудники ОПДН ОМВД РФ по Моргаушскому району, отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району,  КДН и ЗП, также  сектора опеки и попечительства администрации района, БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии и БУ «Моргаушский Центр социального обслуживания населения».

Начиная со 2  января,   субъекты профилактики посещают ежедневно по 12-14 семей,  находящихся в социально опасном положении. За эти 3 дня они провели рейды в семьи, проживающие на территориях Ярославского, Юнгинского, Большесундырского, Ильинского, Москакасинского и Орининского сельских поселений. В ходе рейдов субъекты профилактики проверяют  условия жизни семей, проводят разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности, дорожного движения, безопасности на водоемах. Вчера в ходе рейда ребенок из неблагополучной семьи был размещен в реабилитационную палату районной больницы.   

Сегодня рейд проводится в Ярабайкасинском, Кадикасинском  сельских поселениях. 

Следует отметить, всего в районе на учете состоят 24 семьи, находящиеся в социально опасном положении, где воспитываются 53 ребенка. Также  на контроле находятся 72 семьи (в них 153 ребенка).

Завтра рейды продолжатся. В течение новогодних каникул субъекты профилактики побывают в неблагополучных семьях  в каждом сельском поселении.



05 января 2021
14:23
Поделиться