Моргаушский муниципальный округ

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского района: «чтобы не допустить гибели людей в огне»

 Сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского района, где рассмотрели принятие мер по стабилизации обстановки с пожарами на территории Моргаушского района.

 По этому вопросу выступил отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району Александр Сорокин. Отметил, что в начале этого года в районе произошло 2 пожара. Он остановился на каждом факте и причинах пожара.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев заострил внимание на трагедии в д. Орнары Урмарского района, где в огне погибли 6 человек. Он призвал особое внимание уделить проверке мест проживания многодетных семей с несовершеннолетними детьми,  одиноких престарелых  граждан, также социально неблагополучных  семей, лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Ростислав Николаевич  порекомендовал главам сельских поселений и всем субъектам профилактики  взять на особый контроль неблагополучные семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети.

Глава администрации района также подчеркнул важность усиления информационного обеспечения населения в области пожарной безопасности, проведения противопожарной пропаганды  и обучения населения мерам пожарной безопасности, правилам эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

«Нет ничего дороже жизни. Поэтому надо принять все меры по недопущению гибели людей на пожарах», -  сказал в завершении глава администрации района.



05 января 2021
17:57
Поделиться