Моргаушский муниципальный округ

На встрече обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности населения

На встрече обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности населения

«Самое главное -делать все для того, чтобы на пожарах не обрывалась жизнь людей», -  подчеркнул сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на встрече с представителем Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Сергеем Кирилловым.

Сергей Кириллов совершил рабочую поездку в Моргаушский район. в ходе которого он встретился с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым.

На встрече приняли участие также начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району Александр Сорокин и начальник отдела специальных программ администрации района  Виталий Григорьев.

Сергей Кириллов рассказал о ситуации в республике   по пожарам. Отметил, что с начала нового 2021 года в республике произошло 26 пожаров, где погибли 11 человек. Он поинтересовался проводимой работой по профилактике пожаров в Моргаушском районе.

Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев, в прошлом году в районе в огне погибли 5 человек. Причина –злоупотребление алкогольной продукцией. В этом году в районе произошло 2 пожара. В настоящее время субъектами профилактики проводятся рейды в неблагополучные семьи.  В ходе рейда вчера выявлена еще одна такая семья. Были в ходе рейдов факты изъятия из таких семей детей и размещения их в реабилитационную палату районной больницы.

«Очень хорошо, что детей забираете на время из таких семей», - заметил высокий гость, возвращаясь к трагическому случаю в Урмарском районе.

Ростислав Николаевич также отметил, что проблем по содержанию подъездных путей к водоемам нет. Пожарных машин тоже хватает. Большую поддержку в обеспечении пожарной безопасности оказывают также  сельхозпредприятия.

Глава администрации района также ознакомил с планами по обеспечению пожарной безопасности населения. Отметил, что  рассматривается вопрос обустройства подъездных путей к водоемам  в рамках инициативного бюджетирования.

Ростислав Николаевич также поднял вопрос  организации системы оповещения населения. Подчеркнул необходимость решения этого вопроса по всей республике централизованным способом.

Сергей Кириллов поблагодарил главу администрации района за принимаемые профилактические меры по обеспечению пожарной безопасности  и пожелал удачи в дальнейшей работе в этом направлении.



05 января 2021
18:52
Поделиться