Моргаушский муниципальный округ

Библиотечно-библиографический обзор книжных новинок «Здесь перед нами край родной» к 100-летию Чувашской автономии

Библиотечно-библиографический обзор книжных новинок «Здесь перед нами край родной» к 100-летию Чувашской автономии

21 октября 2020 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева для учащихся 5-6 классов Моргаушской СОШ был проведен библиотечно-библиографический обзор книжных новинок «Здесь перед нами край родной» к 100-летию Чувашской автономии. Целью  мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Сейчас важно сохранить и передать подросткам интерес к литературной, культурной жизни малой родины, к ее истории и настоящему дню.

Юные краеведы познакомились более, чем с  30 изданий научно-популярной литературы по краеведению. Особый интерес вызвала книга-альбом «Чебоксары 550. Город Твоих Побед!». В ней раскрыты важнейшие этапы возникновения и становления города Чебоксары, значительное внимание уделено историко-культурным памятникам и выдающимся землякам. Также ребята с большим интересом рассматривали наборы открыток «Чебоксары 550», «Чувашская Республика». Библиотекари рассказали о книгах, в которых описаны особенности животного мира Чувашии.

Для закрепления полученных знаний ребята поиграли с мнемотическими картами «Узнаваемые памятники» на русском и на чувашском языках. Они показали хорошие результаты!

 



22 октября 2020
15:22
Поделиться