Моргаушский муниципальный округ

Администрация района напоминает: ситуация с коронавирусной инфекцией напряженная и в республике, и в районе: соблюдайте все ограничительные меры

Уважаемые жители Моргаушского района!

В ряде регионов страны обостряется ситуация с заболеваемостью COVID – 19. Как было отмечено сегодня на заседании  Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики,  достаточно напряжённой остается   она и в Чувашии.  Моргаушский район, как было отмечено на заседании, замыкает список 5 муниципалитетов с большой численностью   заболевших. Поэтому администрация района напоминает всех жителей района о том, что надо соблюдать все меры безопасности.

Следует отметить, что за весь период распространения коронавирусной инфекции  в нашем районе ею заболели 247 человек. Из них 225 человек выздоровели.   В связи с осложнениями, связанными с  коронавирусной инфекцией, в том числе от пневмонии,  умерли за этот период 9 жителей нашего района. На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 12 человек, в том числе 8 из них лечатся в  стационарах республики, 4 человека лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 11 человек. Еще 11 гражданам, которые вернулись из-за предела республики, вручены Постановления о том, что они в течение 14 дней  должны соблюдать режим карантина, не появляться в общественных местах.

Уважаемые жители Моргаушского района!  На предприятиях, в учреждениях и организациях района принимаются все меры по недопущению коронавирусной инфекции. Проводятся утренний фильтр - измерение температуры,  дезинфекционные мероприятия. В районе работают 8 мобильных групп, которые проверяют соблюдение  масочного режима в общественных местах, в том числе  на автобусах, соблюдение всех санитарных норм и правил на предприятиях. Они посещают также образовательные организации. На следующей неделе количество мобильных групп в районе достигнет до 9.  

Уважаемые граждане, поймите, все ограничительные меры введены для сохранения нашего здоровья. Но они сами по себе  «не работают», если их мы не будем соблюдать. Поэтому  в общественных местах ходите в масках, соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию,  везде соблюдайте санитарные правила. В случае появлений симптомов ОРВИ сразу надо обратиться к врачу.

На  сегодняшний день  в районе выявлены единичные случаи заболевания ОРВИ. Фактов заболевания гриппом нет. Но не забывайте, болезнь лучше  предупредить.  Поэтому проводите все профилактические мероприятия.

 Соблюдая все меры безопасности, вы проявите ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье остальных граждан,  в том числе своих близких, тех, кто живет и работает рядом с вами. Таким образом, внесете свой вклад  в нашу общую победу над этой эпидемией.

Здоровья вам всем и претворения всех ваших планов в жизнь.

 

 



16 октября 2020
17:32
Поделиться