Состоялось заседание Антитеррористической комиссии Моргаушского района

В администрации Моргаушского района состоялось заседание антитеррористической комиссии района. Вел ее глава администрации Моргаушского района Ростислав  Тимофеев.

О  результатах работы антитеррористической комиссии в Моргаушском районе Чувашской Республики за 1 полугодие 2020 года доложил начальник специальных программ Виталий  Григорьев. За 1 полугодие 2020 года проведено 2 заседания АКМР, где рассмотрены 7 вопросов. На плановой основе в текущем полугодии осуществлено комиссионное обследование антитеррористической защищенности объектов террористических посягательств - детские оздоровительные лагеря – 4, объекты культуры 46 и объекты спорта 1, объекты образования – 38 .

В ходе заседания обсуждался вопрос о ходе подготовки и проведении Единого дня голосования.  Председатель Моргаушской ТИК Лилия Тарасова отметила, что подготовительная работа велась комиссионно. Всего на территории района сформирован 51 избирательный участок, из них 34 расположены в учреждениях культуры, 12 – в образовательных организациях. Необходимой техникой и оборудованием УИК и обеспечены, имеется телефонная связь и предусмотрены резервные источники энергоснабжения. Также в целях обеспечения общественного порядка будут привлечены 16 добровольных народных дружинников.

Также на заседании рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов организаций, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность, чьи объекты в установленном порядке не прошли процедуру категорирования и паспортизацию.  Согласно п.1.3 протокольного решения антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике министерству здравоохранения Чувашской Республики совместно с главами муниципальных районов, председателями АТК  поручено принять дополнительные меры по завершению категорирования и паспортизации объектов, находящихся в частной собственности организаций, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории муниципального образования.         В целях исполнения решения  совместного заседания АТК и ОШ в Чувашской Республике от 19.06.2010 года №2/3 нами подготовлены письма в адрес руководителей и владельцев объектов, где размещены частные медицинские и фармацевтические учреждения, для ускорения процесса категорирования и паспортизации объектов.

28 августа 2020