Моргаушский муниципальный округ

Жители Моргаушского района приняли участие на «Лыжне России – 2020»: «на лыжню - за здоровьем, прекрасным настроением»

Жители Моргаушского района приняли участие на «Лыжне России – 2020»: «на лыжню - за здоровьем, прекрасным настроением»

 «Моргаушский район – спортивный район. Жители нашего района с удовольствием занимаются спортом. Несмотря на капризы зимы, мы в этом году на лыжной трассе провели 2 спортивных праздника. Вчера мы все вместе отметили День района. А сегодня снова все вместе выйдем на лыжную трассу. Желаю вам всем успехов и в спорте, и в учебе, и на работе», – поздравил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев с очередным спортивным праздником взрослых и школьников на торжественном открытии XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020».

Ростислав Николаевич пожелал  участникам праздника удачного старта и отличного настроения

Вместе со всей нашей страной на лыжню  вышли  852   жителя Моргаушского района.

От имени врио Главы Чувашии Олега Николаева  моргаушцев со спортивным праздником поздравил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.  «Из-за бесснежной зимы регионам самим дали возможность выбрать день  проведения «Лыжни-2020».    Мы выбрали сегодняшний день. Все мы сегодня выходим на лыжную трассу за здоровьем, прекрасным настроением. А самым сильным сегодняшний старт пусть принесет победу», – Вениамин Иванович пожелал лыжникам удачного состязания.

Главный судъя соревнования, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов ознакомил всех присутствующих с программой состязаний, пожелал всем участникам спортивного праздника новых успехов как на лыжне, так и в повседневной жизни.

«Лыжня России – 2020» в Моргаушском районе, действительно, стал очередным спортивным праздником. Еще до начала мероприятия на сцене радовали артисты района своим выступлением.

Первыми на трассу вышли участники VIP-забега, где вместе с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым  и председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамином Петровым    приняли участие руководители предприятий, организаций, учреждений, главы сельских поселений. Все они преодолели  1-километровую дистанцию.

За ними стартовали дошкольники. С удовольствием они прокатились на дистанции 400 метров. Вместе с ними пробежали без лыж эту дистанцию и мамы, и папы. Первой на финиш среди девочек  пришла Ульяна Замятина («Солнышко»). А вот  среди мальчиков-дошколят шустрее всех оказался Даниил Евграфов («Буратино»). Вениамин Иванович Даниилу, как самому быстрому лыжнику-дошкольнику, подарил нагрудной номер участника «Лыжни 2020»  -№38.

Самые старшие юноши и девушки 2002 -2003 годов рождения проверили свое мастерство на дистанции  5 км и 3 км. Такая же дистанция была у юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Девочки и мальчики, которые младше них (2006-2007 гг.р.) соревновались на дистанции 3 км и 2 км, а дети 2008-2009 гг.р. -   на дистанции 2 км и 1км. Мальчики и девочки 2010 г.р. и моложе вышли на трассу протяженностью 1 км.

 Мужчины и женщины 2001 г.р. и старше проверили  свое мастерство на лыжне на дистанции 3 и 2 км. А вот ветераны старше 40, 50, 60  лет прокатились на трассе длиною 1 км.

Победителей и призеров определили по каждой группе. Все они удостоились дипломов, медалей и памятных призов.

Самым младшим участником сегодняшнего спортивного праздника оказалась 4-летняя Амина Авилова (с. Моргауши), самым старшим участником – Луиза Александрова из Шатьмапосинского сельского поселения.

«Праздник был замечательным. Спорт люблю. Буду и впредь принимать участие на спортивных состязаниях», - говорит она.

Семья Смирновых из этого поселения также довольна сегодняшним праздником. Впрочем, все, кто был сегодня на этом спортивном празднике, получили заряд энергии на целую неделю: впереди нас ждут новые соревнования. Зима пока еще у нас.



22 февраля 2020
17:03
Поделиться