Моргаушский муниципальный округ

В Калайкасах прошла 18-ая республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова

В Калайкасах прошла 18-ая республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова

Любителей лыжного спорта приветствовали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, генеральный директор ООО «Интурист-Чебоксары» Валерий Федотов и другие именитые гости.

Открывая спортивный праздник, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов  отметил, что спорт помогает быть здоровым. Только здоровый человек может достигать поставленных целей и побеждать. Он также подчеркнул, что сегодня государство оказывает поддержку инициативным людям, в том числе и в спорте.

«Моргаушский район – спортивный район. Жители нашего района  с удовольствием занимаются спортом. Калайкасинская лыжная трасса воспитала немало знаменитых спортсменов. Приятно видеть на моргаушской земле любителей спорта из соседних районов республики», - обратился глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодня  к участникам 18-ой республиканской лыжной эстафеты памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова, которая прошла на лыжной трассе Калайкасинской СОШ.

Также он пригласил всех присутствующих принять активное участие в муниципальных соревнованиях «Лыжни России-2020», которые состоятся 22 февраля.

С теплыми словами от имени Минспорта Чувашии обратился к лыжникам заместитель министра Игорь Головин. Он отметил, что 18-ая по счету республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова ежегодно проводится под девизом «Молодежь Чувашии – за здоровый образ жизни!». Люди, занимающиеся спортом, в будущем добиваются больших успехов. Он призвал спортсменов не останавливаться на достигнутом, продолжать и дальше заниматься спортом.

Поздравил всех собравшихся председатель оргкомитета по проведению этого традиционного спортивного праздника, генеральный директор фирмы «Интурист-Чебоксары» Валерий Федотов. Отметил, что из года  в год растет число участников этого спортивного мероприятия. Сегодня прибыли 42 команды.

Пожелали удачи любителям лыжного спорта руководитель землячества Моргаушского района в г. Чебоксары Владимир Тяпкин и директор Калайкасинской СОШ Татьяна Ершова.

А хорошее настроение царило на поле в течение всей эстафеты. Учащиеся 5-9 классов Калайкасинской СОШ так весело и активно поддерживали не только свои команды, но и поднимали настроение всех участников и болельщиков.

Герой России Евгений Борисов, вручая молодым спортсменам, заслуженные медали и дипломы, пожелал им успехов и на других состязаниях.

Первыми стартовали учащиеся 8-9 классов. Из 23 команд первыми ворвались в финиш лыжники Моргаушской СОШ. А вот последующие призовые места хозяева не уступили никому: одна команда Калайкасинской СОШ заняла 2 место, другая -3 место Аликовская СОШ.

В старшей группе (10-11 классы) – свои победители. Из 11 команд  победу «вырвали» сами калайкасинцы, оставив команду соседнего района на этот раз на 2 место. И  3 место завоевала команда Аликовская СОШ.

Среди смешанных команд учителей и представителей профсоюзов победу одержала команда г. Новочебоксарск. А команды Чебоксар и Вурнарского района поделили между собой последующие призовые места.

Победители команды получили Кубки, дипломы, призы, участники – дипломы, призы и медали.

Проигравших сегодня точно не было. Все отлично провели праздник на свежем воздухе –и лыжники, и болельщики.

 



20 февраля 2020
15:56
Поделиться