В Моргаушском районе прошел чемпионат района по волейболу среди мужских команд

В Моргаушском районе прошел  чемпионат района  по волейболу среди мужских команд

«Волейбол -  в Моргаушском районе один из любимых видов спорта. В районе проходит более 15 спортивных соревнований по этому виду спорта. Кроме этого в сельских поселениях также  проходят состязания по волейболу», - обратился сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев к любителям волейбола.

Сегодня  в спортивных залах  МАУ ДО СШ «Сывлăх» и Моргаушской СОШ проходит  чемпионат района  по волейболу среди мужских команд. Торжественное открытие этого спортивного праздника состоялось в  МАУ ДО СШ «Сывлăх».

Ростислав Николаевич отметил, что в районе создаются все условия для занятия физкультурой и спортом. Только за последние годы в районе капитально отремонтировано 12 школьных спортивных залов. В этом году такая же работа будет проводиться еще в 2 школах. В прошлом году построили новый спортзал в Юнгинской СОШ, на эти цели из республиканского бюджета выделено почти 22 млн. рублей. В этом году в районе будет разработан проект по строительству спортзала  Шомиковской ООШ. В плане – строительство Моргаушской начальной школы тоже со спортивным залом.

Ростислав Николаевич пожелал волейболистам интересной игры, сильнейшим из них – победы.

Глава района – председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев отметил, что волейбол – командная игра. Своим примером  участники сегодняшнего  спортивного состязания показывают подрастающему поколению, как важно вести активный спортивный образ жизни, как важны в жизни командный дух и  взаимная поддержка. Игорь Васильевич пожелал всем удачного спортивного дня.

Пожелал честной и интересной игры командам председатель федерации волейбола Моргаушского района Александр Давыдов.

Всего на чемпионате района по волейболу сегодня  принимают  участие 10 команд: команды «Оринино» (сельское поселение), «Райбыт», Моргаушского райпо, СПК «Ударник», «МетПласт», «Ярабай» «Москакасы», «Оринино 1», «Оринино 2», «Сундырь».

Игра завершилась победой команды «МетПласт». 2 место заняла команда «Оринино 1», 3 место - «Райбыт».

Определились лучшие игроки: «Лучший связующий» - Михаил Блинов («Оринино 1»), «Лучший нападающий – Матвей Цветков  («МетПласт»), «Лучший защитник» -Кирилл Васильев («Райбыт»).

23 марта 2019