Республиканское соревнование по волейболу на Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е Кудькова: «Мы не забудем своего земляка».

Республиканское соревнование по волейболу на  Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е  Кудькова: «Мы не забудем   своего  земляка».

«Моргаушский район –спортивный район. Его жители любят волейбол. Спорт прививает нашему подрастающему поколению целеустремленность, приучает побеждать трудности. Сегодняшний турнир, по традиции, пройдет на призы бойца ОМОН Г.Е  Кудькова. Мы помним своего земляка, его героизм», - отметил  сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на   республиканском соревновании по волейболу на  Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е  Кудькова, который проходит в Москакасах.

Ростислав Николаевич выразил слова благодарности бойцам ОМОН: «Это спортивное соревнование свидетельствует о  том, что вы бережете память вашего сослуживца, боевого товарища и друга, славного сына Моргаушского района».

Ростислав Николаевич также отметил, что  в районе сегодня проходит и лыжная эстафета среди КФК предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, отделов администрации района и учительских коллективов на Кубок главы администрации Моргаушского района.  Он выразил уверенность в том, что эти спортивные состязания будут проводиться и дальше на высоком уровне.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов  в своем выступлении отметил, что  Чувашская Республика  - спортивная республика. «Вы своим собственным примером приучаете сегодняшнюю молодежь вести спортивный образ жизни. Помогаете воспитывать в них чувство патриотизма»,  - он поблагодарил ОМОНовцев за организацию такого спортивного праздника.

Заместитель командира отряда ОМОН, полковник полиции Николай Генералов подчеркнул, что бойцы ОМОН свято чтят память своего боевого товарища. Он отметил, что Г.Е. Кудьков  погиб 5 апреля 1988 года при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. Посмертно он награжден орденом Мужества.  «Человек жив, пока жива память о нем.  Отрадно то, что сегодня на этом спортивном мероприятии принимает участие молодежь», - сказал он.

Председатель федерации волейбола Моргаушского района  Александр Давыдов поблагодарил администрациям района, сельского поселения и Москакасинской СОШ за поддержку такого спортивного мероприятия.  Он пожелал командам успешной игры.

Пожелали успехов на играх волейболистам глава Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов и директор Москакасинской СОШ Игорь Иванов.

Все участники сегодняшнего мероприятия возложили цветы к мемориальной доске памяти бойца ОМОН Г.Е  Кудькова, открытой на стене Москакасинской СОШ.

Республиканское соревнование по волейболу на  Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е  Кудькова проходит сразу в двух спортзалах: Москакасинской школе и Орининской школе. Принимают участие всего 9 команд: команды «ОМОН-Чувашия», «ОМОН-Марий Эл», «Москакасы», «МетПласт-Москакасы», «Райбыт», команда СХПК «Оринино», «Студенты–Оринино», МВД по Чувашской Ренспублике, ЧГУ.

Игра продолжается.

16 марта 2019