В Моргаушском районе проходит соревнование по волейболу среди женских команд на переходящий Кубок Общественного и государственного деятеля, Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой

Сегодня в нашей стране отмечают Международный  женский день. В районном центре проходит праздник «Проводы зимы». А до начала этого праздника в спортивной школе «Сывлах» стартовало соревнование по волейболу среди женских команд на переходящий Кубок Общественного и государственного деятеля, Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой. Традиционно оно проходит именно 8 марта. Сегодняшний спортивный праздник  стал девятым по счету.

На открытии мероприятия Крета Лазаревна отметила, что с каждым годом растет количество команд. «Поздравляю всех женщин, девушек с праздником. Желаю доброго здоровья, успехов и счастья. Дружба и встреча с друзьями  имеют большое значение в жизни каждого человека. Пусть очередная встреча оставит яркие воспоминания», - пожелала она девчатам успешной игры.

Поздравил участниц спортивного праздника  с очередным турниром, и, конечно же, с Международным женским днем  и  Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов. «Пусть всегда вас по жизни сопровождают любовь и удача, а в душе будет всегда гармония», - Александр Иванович пожелал представителям прекрасной половины человечества праздничного настроения.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев поблагодарил Крету Лазаревну за очередной спортивный праздник. Ростислав Николаевич поздравил всех милых женщин и девушек с сегодняшним праздником.  «Вы всегда неотразимы и дарите тепло своим близким.  Вы успешны и в  труде, и в спорте.
Пусть ваша жизнь будет яркой и счастливой»,  - Ростислав Николаевич пожелал  всем здоровья, благополучия.

И глава Моргаушского района –председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев считает женщин Моргаушского района  самыми красивыми и самыми привлекательными, самыми лучшими.  «Вы –спортивны, интересны. Пусть игра будет интересной для каждой команды!», - сказал он.

Слова поздравлений в адрес женщин и девушек высказала и Председатель районного Совета женщин Лилия Тарасова. «Мы будем украшать мир, в который мы пришли. А мужчины нам помогут в этом», - пожелала волейболисткам и болельщицам море улыбок и позитивного настроения Лилия Юрьевна.

Пожелали удачи командам также Председатель федерации волейбола Моргаушского района, депутат районного Собрания депутатов Александр Давыдов, Почетный гражданин Моргаушского района, председатель Совета ветеранов АПК района  Валерий Вязов, соратница и подруга Креты Валицкой Тамара Антонова, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов.  Они пожелали женщинам здоровья, красоты и счастья.

Следует отметить, что на сегодняшнем праздничном состязании соревнуются 8 команд: 2 команды  спортивной школы «Сывлах», также- команды Калайкасинской СОШ, Большесундырского райпо, Ярославского, Большесундырского, Александровского, Орининского сельских поселений.

Игры идут в спортивных залах СШ «Сывлах» и Моргаушской СОШ.

Игра продолжается. Она в самом разгаре.

08 марта 2019