Моргаушский муниципальный округ

Обзор книжной выставки «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление»

Обзор книжной выставки «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление»

20 сентября 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в библиотеках республики проходит Единый день энергосбережения. Цель Фестиваля – привлечение внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района подключилась к этому фестивалю и провела обзор книжной выставки «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление». Представленные на выставке книги и брошюры рассказывают о сохранении электроэнергии и природных ресурсов, а также о бережном отношении к окружающей нас природе и источникам энергии. Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, что такое электроэнергия, как она вырабатывается и используется, как нужно относиться к энергоресурсам и применять энергоэффективные технологии в быту.

На сегодняшний день, экономия электроэнергии не представляет ничего сложного и зависит только от сознательности людей. Обзор книжной выставки «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление» поможет читателям библиотеки существенно сократить расходы на электроэнергию за счёт внедрения различных энергосберегающих технологий.



21 сентября 2018
08:05
Поделиться