Постановление №392 №30.04.2019г. "О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Моргаушского района Чувашской Республики"

В соответствии со ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства  Российской Федерации от 10.09.2012 № 909 «Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», администрация Моргаушского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т :

1. Администрации Моргаушского района Чувашской Республики подготовить необходимую документацию для проведения открытого аукциона по сдаче в аренду земельного участка:

лот №1- 21:17:091001:230, категория: "Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения", расположенный по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, р-н Моргаушский, с/пос. Москакасинское, вид разрешенного использования: Производственная деятельность, Для размещения иных объектов промышленности, общей площадью 3 036 кв.м.;

1. Установить начальную цену земельного участка (на основании отчетов независимых оценщиков):

по лоту № 1 в размере 149 400 (сто сорок девять тысяч четыреста) рублей 00 копеек (срок аренды установить на  2(два) года 6 месяцев);

Сумма задатка – 100 % от начальной (стартовой аукционной) цены участка 149 400 (сто сорок девять тысяч четыреста) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона – 3 % от начальной (стартовой аукционной) цены участка (4 482 руб. 00 коп).

Конечная цена аукциона: определяется как максимальная цена годовой арендной платы за земельный участок.

3. Утвердить документацию на проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (Приложения №№ 1234).

4. Форма проведения аукциона – открытый аукцион. Победителем аукциона признается лицо, предложившее в ходе аукциона наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

5. Объявление о проведении открытого аукциона разместить на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее официальный сайт) www.torgi.gov.ru, на сайте администрации Моргаушского района Чувашской Республики http://morgau.cap.ru/news?type=announcementshttp://www.morgau.cap.ru/action/activity/sobitiya-1/2019-god/aprelj/aukcion-zemeljnih-uchastkov/aukcion-zemeljnih-uchastkov.

6. Создать комиссию по проведению открытого аукциона в следующем составе:

– Ананьева Р.И. –  заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела администрации Моргаушского района Чувашской Республики, председатель комиссии;

– Валежникова О.А. – начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Моргаушского района Чувашской Республики, заместитель председателя комиссии;

– Новикова Э.Л. – главный специалист-эксперт отдела имущественных и земельных отношений администрации Моргаушского района Чувашской Республики, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

– Кириллов Д.В.– глава администрации Москакасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики (по согласованию);

– Иванова Н.А. –ведущий специалист-эксперт отдела имущественных и земельных отношений администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

7. Установить, что в случае отсутствия председателя комиссии на момент проведения заседания комиссии исполнение обязанностей председателя возлагается на его заместителя.

8. Председателю комиссии обеспечить опубликование настоящего постановления на сайте администрации Моргаушского района и в периодическом печатном издании «Вестник Моргаушского района Чувашской Республики».

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района-начальника финансового отдела администрации Моргаушского района  Ананьеву Ренату Иосифовну.