ПЛАН работы Межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений в Моргаушском районе на 2021 год

решением Межведомственной Комиссии

по профилактике правонарушений

в Моргаушском районе

от 17.12.2020г. № 4

работы Межведомственной Комиссии

по профилактике правонарушений в Моргаушском районе на 2021 год

В целях профилактики правонарушений и преступлений, ежеквартально рассматривать анализ состояния преступности в Моргаушском районе Чувашской Республики.

1 квартал

1. О проводимой профилактической работе с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, выявление и пресечение фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции на территории района.
  2. О проводимой профилактической работе субъекта профилактики - отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района - с обучающимися образовательных организаций по предупреждению совершения правонарушений и преступлений, в том числе и предупреждение пропусков учебных занятий без уважительных причин.

2 квартал

1. О проводимой профилактической работе по недопущению травматизма и гибели граждан, в том числе и несовершеннолетних граждан, в дорожно-транспортных происшествиях.
  2. О проводимой профилактической работе на территории района с иностранными гражданами и лицами без гражданства в целях недопущения совершения ими преступлений и правонарушений и преступлений в отношении данных граждан.

3 квартал

1. О состоянии работы по профилактике преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.
  2. О проводимой профилактической работе с лицами освободившимися из мест лишения свободы по их ресоциализации и социальной адаптации.

4 квартал

1. О принимаемых мерах по предупреждению и недопущению пожаров в жилом секторе. Принимаемые профилактические меры по противопожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий.
  2. Об утверждении плана Межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений в Моргаушском районе на 2022 год.