План работы КДН на 2023

УТВЕРЖДЕНО:

Решением КДНиЗП в Моргаушском районе

Чувашской Республики от 21.12.2022 № 25

работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

в Моргаушском районе Чувашской Республики на 2023 год.

В целях профилактики совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, ежеквартально рассматривать на заседаниях Комиссии состояние преступности среди несовершеннолетних.

Наименование вопроса

1.

О состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории района по итогам 2022 года.

2.

Итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав в Моргаушском районе за 2022 год.

КДНиЗП в Моргаушском районе

3.

О принимаемых мерах по профилактике гибели детей от внешних причин, в том числе суицидов.

БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии

Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района

4.

Проводимая работа по профилактике потребления спиртосодержащей продукции несовершеннолетними, и вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртосодержащей продукции.

5.

О проводимой работе по профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних.

6.

Об организации отдыха и оздоровления детей, в том числе несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Обеспечение безопасности детей в летний период 2023 года.

май

7.

О межведомственном взаимодействии субъектов профилактики по раннему выявлению семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми.

Орган опеки и попечительства администрации района

8.

О проводимой работе по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

9.

О взаимодействии субъектов профилактики по предупреждению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе против половой неприкосновенности.

10.

Итоги работы оздоровительной кампании 2023 года.

сентябрь

11.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе находящихся в социально-опасном положении.

Отдел КУ ЧР ЦЗН ЧР Минтруда Чувашии в Моргаушском районе

12.

О проводимой профилактической работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району

13.

Утверждение плана работы на 2024 год.

КДНиЗП в Моргаушском районе